Concerts

 

2018

 

Decembre

1.12 Strasbourg

5.12 collectif IPN / Toulouse

6.12 les Hauts-PArleurs / Aveyron

7.12 Bordeaux

8.12 Mains d'Oeuvres / Paris Saint-Ouen

 

Novembre

14.11 l'International / Paris à L'international

15.11 Shakirail / Paris

17.11 Poliburo / Rouen

23.11 La Vierge Noire / La Sône 

24.11 La Tête Bleue / Grenoble

25.11 atelier Morse / Saint-Etienne

29.11 Memô / Nancy Maxeville

30.11 Chateau 404 / Metz

 

 

Septembre

8.09  La Générale / Paris

9.09  Le Bonbon / Marseille

11.09  Le Bikini / Ramonville

 

Aout

22-25.08  Bar à Champagne / Aurillac

 

Juin

13.06 CafK / Nantes

14.06 l'Etincelle / Anger

15.06 Bar Ouch / Brest

16.06  Papier Buvard / Rennes

28.06 Gare XP / Paris

 

Avril

7.04 Main d'Oeuvres / Saint Ouen

12.04  Liquium / Lilles

14.04  Garage Mu / Paris

 

Mars

8.03 Cabaret Onirique / Strasbourg

9.03 Aerogare / Metz

10.03 La Station / Paris

11.03 Pylos / Vitry

 

Janvier

3.01 Das Bunker / Los Angeles

7.01 Double Dutch / San Francisco

9.01 Campanile / Saint- Ouen

13.01 Sister / Albuquerque

20.01 Evangelo's / Santa Fé

 

2017

 

Février

Le Cabinet / Genève

 

Octobre 

23.10 L'envers Club / Festival Michto / Nancy

26.10 Le Petit Ninou / Brest

27.10 Le coin de l'angle / Nantes

 

Novembre

3.11 Le Clapier / Saint-Etienne

 

Decembre

31.12 Velveteen Rabbit / Las Vegas

 

 

2015

 

Mai

Festival Super Eros / Lyon

Tout De Suite et Les Chevals Hongrois / Grenoble

Soirée XXX / Grenoble

 

2014  

 

Décembre

Le Café du Cinéma / Nantes

La Scène Michelet / Nantes

Les Ateliers de Bitche / Nantes

 

Juillet 

Festival Chalon dans la rue

MTK / Grenoble

Mars  

La reliure / Genève 

 

2013

 

Décembre  

Fabrique POLA / Bordeaux (inauguration de POLA)

 

Octobre 

Le Cirque Electrique / Paris  

 

Septembre 

La Gaîté Lyrique / Paris 

Raymond Bar / Clermont-Ferrand (tournée avec Schlaasss)

Le Bocal de la Sauce / Apt (tournée avec Schlaasss)

Utopia / Grenoble (tournée avec Schlaasss)

L'Usine / Genève 

Café-Théâtre Le Bourg / Lausanne (BD-Fil Festival international de bande-dessinée)

 

Août 

Festival d'Aurillac 

 

Juillet 

Festival La Ferme Electrique / Tournan en Brie 

La Javanaise / Gaillac (tournée avec Gendarmery)

Rabastock / Rabastens (tournée avec Gendarmery)

Festival Châlon dans la Rue 

Festival Ceux d'en Face / Saulx-les-Chartreux  

 

Mars 

L'imposture / Lille  

Lycaon / Bruxelles 

Potemkine / Bruxelles (Dans le cadre de la soirée Requin Marteaux BD-Cul)

 

Février 

Espace Heidenheim / Clichy 

La Croisère Elastique / Paris 

F.OFF / Angoulême (Festival international de bande-dessinée)

 

2012 

 

Décembre  

L'Embobineuse / Marseille  

Fête de la Verge-Lieu Noir / Sète 

 

Novembre

La Manufacture / Paris  

Festival Bars Bars / Nantes

 

Octobre 

La Générale / Paris  

Lavoir Moderne / Paris  

RPG / Guéret 

 

Août

Festival d'Aurillac  

 

Mai  

Le Café de Paris / Paris    

Le Klub / Paris (Carte blanche à Juliette Dragon)    

La Boulognaise / Boulogne Billancourt    

 

Février

La miroiterie / Paris (Festival la Mangouste)

La Java / Paris (Festival la Mangouste)

Daki Ling / Marseille

 

Janvier

Le Petit Bain / Paris

Olympic Café / Paris

 

2011

 

Décembre

Le Glaz’art / Paris (Release Party Compilation FDJ)

L’espace B / Paris

 

Novembre

Le Magnum / Sermaize lès Bains

 

Octobre

La Petite Rockette / Paris (Festival Sang Culotte)

Le Crée Louche / Engomer (tournée avec Gendarmery)

Le Petit London / Toulouse (tournée avec Gendarmery)

Le Wunderbar / Bordeaux (tournée avec Gendarmery)

 

Août

Festival d'Aurillac 

Funky Freaky Festival / Thoiras 

 

Juin 

Festival Sang Culotte / Paris 

Festival La Ferme Electrique / Tournan en Brie 

Café de Paris / Paris 

 

Mai 

CBGC / Gigors

La Suite / Paris 

Le 6B / Saint-Denis 

 

Avril

La Machine du Moulin Rouge / Paris

Batofar / Paris 

La Gare aux Gorilles / Paris 

MTK / Grenoble 

Le Printemps de Bourges  

 

Février

Le Gambetta Club / Paris 

 

Janvier

Le culture palace / Paris

Le café de Paris / Paris

Le rigoletto / Paris

 

2010

Le Drak-Art / Grenoble

La petite Rockette / Paris 

La suite / Paris